Май 2024

С целью пропаганды здорового образа жизни и информирования по вопросам профилактики вредных привычек 2 июня сотрудники юношеской библиотеки провели информационный час «Здоровая Россия. Всемирный день без табака» для оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №8.

Библиотекарь побеседовала с ребятами о причинах, которые могут повлиять на появления вредных привычек и о том какой вред они наносят организму человека. Ребята высказывали свое мнение и приводили доводы в пользу ЗОЖ.

Больше всего ребятам понравилось упражнение «Аэробол», выполняя котрое можно научится управлять своим дыханием, что поможет развить легкие и речь. Ребята соревновались между собой и левитировали шариками на время, тех у кого шарик парил в воздухе больше секунд – более развиты легкие, а остальным это замечательное упражнение было рекомендовано проделывать дома.

В конце мероприятия ребятам предложили выполнить очень веселое, но сложное упражнение: как можно быстрее надуть воздушный шарик, пока он не лопнет. Среди всех участников только два юных богатыря справились с таким не легким делом.

foto 17 07 2023 17 05 1
foto 17 07 2023 17 05 2