Библиотекарь рассказала о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем, дети приняли участие в  викторине, в ходе которой отвечали на вопросы о диких и домашних животных, птицах, рыбах, насекомых, деревьях и кустарниках и т.д. Ребята активно отвечали даже на самые сложные вопросы. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофическим явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать экологическую культуру. Информирование читателей по вопросам экологии библиотека ведет со всеми группами читателей от самых маленьких, для которых проводятся мероприятия с применением игровых форм. Подросткам интересны познавательные мероприятия.

foto 22 05 2023 11 24