Май 2024

Южненская сельская библиотека МБУ «Библиотека Южненского сельского поселения Белореченского района» присоединилась к Международной акции "Сад памяти". Главной целью масштабной эколого-патриотической акции  является высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции — появление зелёных памятников в честь героев — решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

В социальных сетях библиотека опубликовала информационный обзор о важности эколого-патриотической акции и задачах, которые она решает.

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. Цель праздника - привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. Беречь воду – это значит беречь жизнь, здоровье, красоту окружающей природы. Главному источнику жизни на Земле – воде – была посвящена познавательная программа «Ее величество Вода», подготовленная сотрудниками Южненской сельской библиотеки. Юные читатели, окунулись в удивительный водный мир. Вниманию ребят был представлен занимательный рассказ о водных ресурсах нашей планеты Земля, слайд — презентация поведала о роли в жизни человека этого прекрасного вида ресурсов. Девчонки и мальчишки вспоминали, какой может быть вода, для чего она нужна, что связано с ней в природе. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы. Украсила мероприятие книжная выставка «Вода источник жизни», на которой представлена научно — популярная литература о богатстве и разнообразии водных ресурсов нашей планеты и России, краеведческая литература о реках и озерах Краснодарского края.

foto 2024 05 06 13 56 001