Май 2024

4 апреля 2024 года для учащихся Белореченского СРЦН сотрудники юношеской библиотеки в рамках работы клуба «Молодежь и время» провели онлайн-беседу «Здоровая Россия» на платформе «Вебинар», посвященную Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.

Встреча началась с беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, о правильном питании. Учащимся дали советы по здоровому образу жизни, поговорили о жизненных ценностях, о популярных видах спорта и провели мультимедийную викторину, способствующую воспитанию бережного отношения к собственному здоровью. Ребята приняли активное участие в обсуждении важности этого праздника для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Дети были единодушны в том, что каждый человек должен вести здоровый образ жизни, который позволит проявить только свои лучшие качества, раскрыться как личность. И надо своим здоровьем заниматься уже сейчас, иначе завтра может быть поздно! Здоровый образ жизни — лучший способ обеспечить себе здоровую жизнь, а значит, счастливую.

В завершении нашего мероприятия учащимся было предложено определить размер своего здоровья с помощью методики русского врача Н.М. Амосова

foto 2024 05 06 14 24 001

foto 2024 05 06 14 24 002