Май 2024

Краснодарский край славится не только своей природой и культурой, но и талантливыми людьми, среди них особое место занимает поэт Кронид Обойщиков.

11 апреля сотрудники юношеской библиотеки провели литературную беседу «Годы. Дороги. Встречи» к 104-летию со дня рождения кубанского поэта для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 8.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки рассказала учащимся о жизни и творчестве К.А. Обойщикова — известного поэта и общественного деятеля России. Творчество Кронида Обойщикова — явление уникальное, это целая эпоха в истории Кубани и кубанской литературы, его стихи пронизаны глубокими чувствами и яркими образами, что делает его творчество уникальным и запоминающимся.

Ребята познакомились со стихами К.А. Обойщикова о войне, о героизме русского народа, о любви к своей Родине, о дружбе, о природе родного края. Учащиеся узнали, что Кронид Александрович писал стихи и для детской аудитории.

Для учащихся проведен книжный обзор, на котором были представлены произведения поэта: «Салют Победы», «Бессонное небо», «Служба спасения», «Подкова на белой стене», «Звезд волшебное сиянье», «Людям, небу и земле».

foto 2024 05 06 14 08 001

foto 2024 05 06 14 08 002