В преддверии памятной даты, посвященной победоносному завершению Сталинградской битвы, сотрудники Юношеской библиотеки провели патриотический урок «Сталинград. Родина-Мать зовёт!».

31 января 2024 года учащимся МБОУ СОШ 4 г. Белореченск им. М.А.Маренкова рассказали о Сталинградской битве, которая изменила историю, переломила ход всей Второй мировой войны и закончилась полной победой советских войск. Были приведены примеры стойкости и мужества советских воинов и жителей города. Ребята узнали об историко-культурном комплексе «Сталинградская битва», обладающего федеральным значением и о том, что в него включены такие исторические памятники как: Дом Павлова, Мельница Гергардта, стена Родимцева и монументы на Мамаевом Кургане.

Для учащихся была подготовлена презентация, которая содержала информацию о Сталинградской битве, её участниках и памятных местах.

foto 2024 02 22 09 59 1

foto 2024 02 22 09 59 2