^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

25 января в стенах юношеской библиотеки было весело! Гостями мероприятия, посвященного Татьяниному Дню и Дню студента, стали члены клуба БКЦСОН «Оптимисты» и «Встреча».

Начало информационно-познавательной программы «Студентов бывших не бывает» открыла библиограф Павленко Ирина Александровна с информацией об истории праздничной даты. Познакомила с известными «Татьянами» прошлого и современности.

Продолжила мероприятие в литературном ключе, библиотекарь Конюшенко Юлия Владимировна, познакомив гостей с интересными фактами из жизни и творчества писателя Михаила Салтыкова – Щедрина, произведения которого всегда славились своими иносказаниями и иронией, подчас утонченной, глубоко зашифрованной, а иногда хлёсткой и грубоватой. Проведя обзор по некоторым произведениям, предложила гостям вспомнить, что значит быть студентами и ответить на вопросы по пройденному материалу.

Так плавно наши «студенты» перешли к третьей части мероприятия в которой им предстояло вспомнить ВСЕ, сдать зачеты и подтянуть хвосты. На протяжении полутора часов заведующая обслуживанием Шачнева Наталья Григорьевна только и успевала давать задания разной сложности, и получала очень интересные и забавные ответы.

foto 2024 02 01 16 30