^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
30
Вторник
Joomla календарь

23 января в преддверии памятной даты снятия блокады Ленинграда в стенах юношеской библиотеки прошел патриотический урок «Подвигу жить вечно» посвященный событиям истории блокадного города. Студентам первого курса ККТ рассказали о том, как ленинградцы боролись с холодом и голодом за жизнь и не оставляли надежду на светлое будущее, обороняя свой любимый город.

Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией, ребятам демонстрировали старые фотографии, отснятые на улицах северной столицы в годы блокады, чтобы они смогли своими глазами увидеть и прочувствовать рассказ о том периоде страха и потерь перенесённый блокадниками.

Учащиеся узнали о дневнике 11-летней девочки Тани Савичевой, который стал одним из символов блокадного Ленинграда, запечатлевший на своих страницах страшные свидетельства ужасов войны. Узнали о людях, которые не смотря на войну продолжали работать в музеях, в библиотеках, собирая по крупицам информацию о жителях умирающего города, чтобы следующие поколения знали правду и подлинную историю непокорённого Ленинграда.

#ПрорывБлокады80 #БлокадныйХлеб #ПодвигЛенинграда #рмбубелореченскаямцб #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскюбиб #белореченскийрайон_библиотеки

foto 2024 02 01 16 23