С целью обращения внимания современных детей к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором сотрудники юношеской библиотеки 27 октября провели для учащихся ГКОУ школа N°10 г. Белореченска эко-урок «Вторичное использование отходов». На уроке выяснили разницу между понятиями отходы и мусор; узнали, что такое петля Мёбиуса и где ее можно найти. Ребятам рассказали о правильной сортировке отходов, о том куда его транспортируют для дальнейшей переработки. Обсудили экологические примеры двух стран: самой загрязненной страны в мире и самой чистой. И сделали вывод, что каждый может внести свой вклад в экологическую обстановку своего города, если не мусорить везде и отсортировывать пластик в отдельный контейнер.

В конце мероприятия ребятам провели мастер-класс «Необычный еж» из опавших листьев. Каждый смог сделал красивую красочную картину, на которой изображен ежик, собравший на свои острые иголки осенние разноцветные листья. Может ежик тоже решил убраться у себя в лесу?!

Методист  ​​​​​​​Долженко А.Н

foto 27 10 2023 17 06