24 октября библиограф Павленко Ирина Александровна провела исторический экскурс «Комсомол в душе моей» в Белореченском комплексном центре реабилитации инвалидов.

Реабилитантам, многие из которых сами были комсомольцами, напомнили историю создания ВЛКСМ, о важности роли этой организации в построении советского общества, об участии в ударных молодежных стройках и героизме молодежи в годы ВОВ, а так же рассказали о наградах комсомола. В конце мероприятия представили обзор первой автобиографической книги Николая Островского «Как закалялась сталь».

Присутствующие еще долго дискутировали на тему нужности организации ВЛКСМ, но все таки склонились к мнению, что это самое мощное молодежное движение в мире, которое запомнится своей деятельностью навсегда.

#Краснодарскийкрай#Белореченскийрайон#Белореченск#библиотекагородБелореченск#белореченскийрайон_библиотеки#белореченскюбиб#БитвазаКубань80

Методист Долженко А.Н

foto 2023 10 26 15 54