С целью познакомить Белореченскую молодежь с понятием терроризм, рассказать как ему противостоять и напомнить о правилах поведения в условиях угрозы терактов, сотрудники юношеской библиотеки провели беседу «Мы обязаны знать и помнить». Библиотекарь рассказала о том, что именно 3 сентября в России отмечают памятную дату не случайно. Именно в этот день произошла страшная трагедия и все жители России с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов в г.Беслане. С помощью слайд-презентации ребятам показали мемориальный комплекс «Жертвам теракта в Беслане». В конце мероприятия ребята получат буклеты «Мы против террора», в которых по пунктам будет расписано как себя вести в различных непредвиденных ситуациях.

foto 2023 09 28 11 10