Март 2024

25 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в рамках программы юношеской библиотеки «Долг. Честь. Родина» для учащихся 8 «б», 9 «б» и 11 классов МБОУ СОШ 8 г. Белореченска сотрудники библиотеки провели патриотический урок «Подвиг Ленинграда».

Участникам мероприятия рассказали о событьях, которые проходили в дни прорыва блокады, о стойкости и мужестве солдат и мирных жителей непобедимого города. В рамках Всероссийского патриотического урока по истории и культуре участникам мероприятия рассказали о фильме «Защитники искусства», который посвящен малоизвестному факту Великой Отечественной войны – уникальной секретной операции по эвакуации большей части коллекции Государственного Эрмитажа в первые недели Великой Отечественной Войны.

foto 03 02 2023 08 50