Май 2024

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусства 2022 » проводимой 4 ноября 2022 года, отдел комплектования и обработки литературы предлагает вспомнить   традиции и обычаи некоторых народов, населяющих нашу Родину. Россия многонациональная страна - более 190 национальностей насчитывается на ее территории. Традиции и обычаи, объеденяющие тот или иной народ они разные у каждого народа.Традиции,обычаи – это передаваемый опыт сразу всему обществу, внутри семьи из поколения в поколение нашими предками.Традиция – это то что сложилось исторически - совокупность культурного и социального наследия, помогающая эффективно выживать. Многонациональный народ России бережно хранит традиции и обычаи своего народа, передавая из поколение в поколение, потеряв их можно лишиться всего. У каждого народа, населяющего нашу страну традиции многогранны, интересныи иногда, на первый взгляд, для другого народа очень странны. Но каждый народ старается беречь, укреплять и передавать их потомкам. Хотите узнать много интересного и неизведанного вами о традициях и обычаях народов России, тогда приходите в наши библиотеки!