Май 2024

С 26 июня по 2 июля 2023 года библиотеки МО Белореченский район присоединились к неделе правовой грамотности, проходившей на Кубани, по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени». Мероприятие проводилось с целью популяризации легальных трудовых отношений.

На официальных сайтах библиотек МО Белореченский район, а также в аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, были опубликованы информационные материалы, направленные на повышение правовой грамотности пользователей и информационные видеоролики в целях осведомленности граждан о своих социальных трудовых правах

С целью повышения правовой грамотности населения в сфере трудовых отношений, формирования культуры соблюдения трудовых и иных прав граждан, библиотеками МО Белореченский район были проведены тематические мероприятия и информационные акции, в которых приняли участие более 190 человек.

Сотрудники РМБУ Белореченская МЦБ Юношеская библиотека в период с 27 июня по 2 июля 2023 года провели для своих читателей и посетителей библиотеки индивидуальные беседы по правовому воспитанию. Сотрудники библиотеки рассказывали о трудовых правах, о том, с какого возраста можно устроиться на работу и какие для этого нужны документы, а также о том, что же такое «теневая занятость» и необходимость официального трудоустройства.

В библиотеке Белореченского городского поселения был оформлен тематический информационный стенд «Учимся для жизни», а среди читателей и посетителей библиотеки были распространены информационные памятки.

Долгогусевской сельской библиотекой в период с 28 июня по 2 июля 2023 года среди читателей библиотеки и жителей хутора была проведена информационная акция с раздачей тематических буклетов, содержащих материалы по повышению правовой культуры населения по вопросам трудовых отношений.

Информационно-правовую акцию с раздачей листовок «Твой правильный выбор» провела 28 июня Центральная библиотека.

29 июня Рязанская сельская библиотека провела час правовых знаний «Не только знать, но и соблюдать». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о деятельности российских и международных организаций по защите прав человека. Читателей познакомили с основными правовыми терминами, правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также ребятам напомнили, что вместе с правами у несовершеннолетних есть и обязанности.

foto 21 07 2023 09 11 1
foto 21 07 2023 09 11 2