Ко Дню Государственного флага России библиотеки приняли участие в акциях «Флаги России» и «Окна России» - символикой России были украшены фасады и окна зданий библиотек.

В библиотеках оформлены книжные выставки: «Флаг державы – символ славы» - Юношеская библиотека; «День Государственного флага Российской Федерации» - Рязанская сельская библиотека; «Мой Гимн. Мой Флаг. Моя Россия» - Долгогусевская сельская библиотека; «Флаг России – гордость наша» - Южненская сельская библиотека, «Флаг России» - Новоалексеевская сельская библиотека и др.

22 августа библиотеки района провели цикл мероприятий «Российский Флаг – Отечество и братство».

Сотрудники Центральной библиотеки в этот праздник посетили ВОС и провели для членов клуба «Белая трость» тематический час «Великий флаг, Российский флаг». Библиотекарь рассказала об истории праздника, важности и значении Государственных символов России. Участники встречи приняли активное  участие в викторине «Три цвета Российского флага». вопросы которой связаны с государственными символами России. Мероприятие закончилось чтением стихотворений о символах государства.

Библиотекой Белореченского городского поселения была подготовлена онлайн -викторина «Символы России. Страницы истории». Цель мероприятия - стимулирование интереса пользователей к истории нашей страны и воспитание гражданско-патриотического самосознания. Посетители библиотеки смогли познакомились с выставкой детских рисунков и тематическими изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «День Государственного флага Росси».

Структурным подразделением городской библиотеки для воспитанников МБДОУ Д/С 2 проведен исторический экскурс «Символы России. Флаг». В ходе мероприятия дети познакомились с информацией о Государственном флаге и других символах нашей Родины и приняли участие в тематической викторине. Более полную информацию по данной теме читатели библиотеки смогли получить воспользовавшись литературой, представленной на книжной выставке «Флаг – гордость России».

Юношеской библиотекой для подписчиков социальных сетей подготовлен видеоролик «Флаг моей Родины».

Детская библиотека провела мероприятие для детей «Триколор страны родной».

Рязанская сельская библиотека провела тематическую беседу «Триколор моей страны». Библиотекарь рассказала ребятам о Государственном флаге Российской Федерации. Мероприятие направлено на расширение знаний о флаге, воспитание патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации.

К праздничной дате в Фокинской сельской библиотеке была проведена беседа "Символ и гордость России". Цель мероприятия - формирование уважительного отношения к государственным символам страны, воспитание патриотических чувств, любви к своей Родине. С помощью слайд-презентации заведующая сельской библиотекой познакомила читателей с историей появления флага России.

Пшехская сельская библиотека подготовила видеопрезентацию под названием «Слава и гордость России», которая познакомила читателей с историей Государственного флага России, мероприятие проведено в онлайн- формате и опубликовано на аккаунтах библиотеки в социальных сетях.

Новоалексеевская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу "Три символа родной державы". Программа была проведена в виде игры-викторины, в ходе которой дети смогли испытать себя на знание российской символики, а также на знание самых значимых дат, связанных с символами нашего государства.

В Великовской библиотеке был проведен познавательный час "России славный триколор".