С 1 сентября 2021 года у молодежи России появилась возможность бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. И это все благодаря «Пушкинской карте», которая запущена Министерством культуры РФ для активного привлечения детей и молодёжи к изучению культуры и искусства. Благодаря программе у молодежи России есть личные средства на культурные мероприятия. Пушкинская карта — это Государственная программа социальной поддержки, направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличение посещаемости учреждений культуры и искусства. Программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, граждан РФ. Карта поможет компенсировать молодым людям расходы на покупку билетов в учреждения культуры. Для учеников старших классов прошел библиотечный урок. Старшеклассники узнали о возможности подключения Пушкинской карты и ее преимуществах. Кто может оформить карту? Могут ли оформить ее родители? Можно ли с карты снимать денежные средства? Что дает Пушкинская карта владельцу? Куда можно потратить деньги со счета карты? Как завести учётную запись на Госуслугах? И на многие другие вопросы узнали ребята ответы. В завершении мероприятия ребятам отвечали на вопросы небольшого опросного листа. На руки получили раздаточный материал, в частности закладку и визитку, где можно по инструкции предпринять все шаги, чтобы стать счастливым обладателем «Пушкинской карты».

foto 2023 11 23 17 13 1

foto 2023 11 23 17 13 2