Спорт пришёл к нам из глубины веков. Он полезен для здоровья, потому чтозаставляет работать все тело. В современном мире люди все меньше и меньше двигаются во время работы. Как следствие организм не получает достаточную нагрузку, становится менее подвижным. Быстро приходит усталость. За ней следует постоянная раздражительность, и могут развиваться различные заболевания. Особенно важен спорт для ребёнка. Он помогает развитию всего организма. Если заниматься спортом, то всегда будешь выносливым и в хорошей физической форме. В жизни каждого человека, спорт играет очень важную роль.Спорт улучшает здоровье, поддерживает людей в хорошей физической форме и придаёт людям энергию и положительный заряд эмоций. Благодаря спортивным занятиям, люди становятся более активными и жизнерадостными.

Первомайская сельская библиотека предложила своим читателям познакомиться с литературой о спорте. Книги помогут больше узнать о некоторых особенностях и секретах разных видов спорта, открыть что-то новое, интересное и полезное для себя.

foto 05 04 2023 14 36