К году педагога и наставника, в библиотеке посёлка Первомайского оформлена постоянно действующая книжная тематическая выставка: «Образ педагога в литературе». На выставке представлена художественная литература для детей и подростков, в которой отражена педагогическая деятельность. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. На выставке представлены такие произведения как: В. Распутин «Уроки французского», Л. Чарская «Записки маленькой гимназистки», Д.И. Фонвизин «Недоросль», В. Осеева «Васек Трубачев и его товарищи», В. Железников «Чучело», И. Токмакова «Аля, Кляксич и буква А» и другие произведения. Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.

foto 29 03 2023 15 40