31 января ко дню освобождения Белореченского района от немецко- фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны библиотекари Долгогусевской сельской библиотеки провели патриотический час «И город мой не обошла война» в МБОУ ООШ № 15 п. Верхневеденеевского. Библиотекари рассказали детям о событиях тех лет, и познакомили школьников с книгой Г.А. Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны». Книга Хачатурова Т. И. «Дети Кубани в годы Великой Отечественной» содержит сведения о подвигах детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. Хорошо зная окрестные леса, и имея возможность проникнуть на любую территорию, они оказали большую помощь старшим товарищам в борьбе с оккупантами. Ученики познакомились с биографией Гриши Погребного. Вспомнили про земляка Голенева С.Т. –Героя Советского Союза, именем которого названа улица хутора Долгогусевского. Библиотекой собран и бережно хранится уникальный материал о земляках - ветеранах Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки пригласили школьников посетить библиотеку и познакомиться с книжной выставкой «И шёл мой край дорогами войны», на которой собраны материалы о страшных событиях Великой Отечественной войны в нашем крае и Белореченском районе.

foto 2024 03 21 08 58