26 декабря Скорикова А.Н. заведующая   Новоалексеевской сельской библиотекой приняла участие в работе Культурного Центра Деда Мороза.

Алла Николаевна подготовила мастер- класс по изготовлению ёлочных игрушек из бумаги и фетра и игровую программу.

В этот день в библиотеку пришли ребята младшего и среднего школьного возраста. Заведующая библиотекой предложила им научиться мастерить ёлочные игрушки, на что дети с удовольствием согласились. Усевшись за стол, все вместе решили мастерить новогодние фонарики, которые у всех получились яркие и красивые. Затем вместе с ребятами сделали бумажные ёлочки и гирлянды. Заметив, что ребята уже долгое время сидят, заведующая библиотекой предложила всем поиграть в игры. Началась подвижная часть с музыкальной новогодней повторялочки, затем перешли к играм на ловкость, где нужно было забросить снежок в ведерко, творческим конкурсом, в котором под музыку по кругу передавалась варежка Деда Мороза, и когда останавливалась музыка участнику с варежкой необходимо было рассказать стихотворение на новогоднюю тематику, спеть или станцевать. Игр и конкурсов было много, ребята справились со всеми заданиями, получили призы и решили еще помастерить игрушки. На этот раз Скорикова Алла предложила им сделать маленькую варежку из фетра, снеговика из ватных дисков и бумажные снежинки. День подходил к завершению, ребята потихоньку расходились по домам, но обещали приходить в библиотеку каждый день.

foto 13 01 2020 18 34 1
foto 13 01 2020 18 34 2