^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
29
Понедельник
Joomla календарь

Всероссийская акция «Ночь искусств» собрала в стенах библиотеки Белореченского городского поселения творческих людей города и ценителей искусства.

Открыла программу мероприятий акции литературная гостиная «В моей душе живут стихи». Свои произведения прочитали гостям член Российского союза писателей Г. Власов и редактор газеты «Огни Кавказа» В. Барашихин. Тему поэзии продолжили победители конкурса чтецов «Литературный Белореченск» Владислав Ефимов и София Окропиридзе. В их исполнении прозвучали произведения советских классиков поэтического мастерства Р. Рождественского и А. Твардовского. Руководитель центра «Новое поколение», депутат районного Совета Владимир Резниченко рассказал о конкурсе «Литературный Белореченск», направленном на поддержку талантливой молодежи района. Замечательным подарком для гостей библиотеки стала премьера песни Анны и Алексея Зеленских на слова В. Барашихина «Я вернусь». Автор стихотворения и участники семейного музыкального дуэта рассказали, что познакомились несколько лет назад в стенах городской библиотеки на такой же акции.

Продолжило программу акции музыкальное путешествие по просторам нашей большой страны вместе с замечательным авторским проектом Тимура Ведерникова #МузыкаВместе. Шедевры русской классической музыки и любимые песни разных лет прозвучали в исполнении более 150 исполнителей из всех уголков нашей страны и мира. Циклы проекта «Нас не отменить. Шедевры русской культуры», «Великие песни Великой страны», «10 песен Победы» позволили слушателям вспомнить прекрасные музыкальные произведения и почувствовать великую объединяющую силу искусства.

Приняв участие в театральном квесте «В свете рампы», гости библиотеки смогли проверить свою эрудицию и творческие способности. Веселые конкурсы и театральные экспромты помогли окунуться в удивительный мир театра, попробовать себя в роли декораторов, костюмеров, актеров.

В рамках арт-панорамы «Искусство на холсте» участники акции познакомились с биографиями и творчеством великих русских художников В. Сурикова, В. Васнецова и Б. Кустодиева, приняли участие в совместном создании живописного полотна.

Завершилось погружение в удивительный мир искусства участием в игровой программе «Вся жизнь — кино». «Ночь искусств» — это отличная возможность провести время интересно и с пользой, узнать что-то новое и пообщаться с единомышленниками.

 foto 2023 11 23 16 58 1

 foto 2023 11 23 16 58 2

 foto 2023 11 23 16 58 3

 foto 2023 11 23 16 58 4