^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

С целью приобщения подрастающего поколения к традиционным семейным ценностям для воспитанников детского сада «Колокольчик» был проведен познавательный час «Все начинается с семьи». Ребята узнали о святых Петре и Февронии Муромских, познакомились с историей праздника, символами и традициями его празднования. Ярким украшением мероприятия стал мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии».

Все читатели, пришедшие в библиотеку 8 июля, стали участниками акции «Семья – любви великой царство». На абонементе библиотеки каждый посетитель получил в подарок книжную закладку в виде ромашки - символа этого замечательного праздника ипамятку «История любви Петра и Февронии». А с историей и традициями праздника их познакомила книжно - иллюстративная выставка «Любви и верности пример». В рамках акции проводилась демонстрация мультипликационного фильма, рассказывающая о Петре и Февронии Муромских, прославившихся в веках супружеской верностью и крепостью семейных уз.

7 июля структурным подразделением библиотеки был проведен час познаний «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Ребята - воспитанники МБДОУ Д/С 2 - познакомились с историей возникновения праздника - Дня семьи, любви и верности. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, памятником древнерусской литературы - "Повестью о Петре и Февронии", главные герои которой своей жизнью показали духовную ценность семьи, любви и преданности. Дети узнали, что символом праздника является красивый полевой цветок - ромашка. В ходе мероприятия прозвучали стихи о важности семьи, об отношении к близким. Дети вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и верности.

http://belorbibl.ru/events/item/539

foto 18 07 2022 13 55