2 марта в рамках проекта "Всей семьей", а также ко Всемирному дню чтения вслух в Долгогусевской сельской библиотеке прошел литературный час «Литературный мир».

Библиотекарь рассказала читателям об уникальном празднике, посвященном книге. Затем ребята приняли участие в дискуссии: как правильно читать книги? И с интересом узнали, что чтение вслух – это один из важных факторов развития личности. Чтение вслух помогает развитию фантазии, способствует увеличению словарного запаса и кругозора. Приняли участие в викторине в литературных играх, таких как: «Вспомни сказку», «Дополни имя» и др. Библиотекари оформили книжную выставку «Помните ли Вы эти книги?» На выставке представлены книги знакомых и любимых всеми классиков русской и советской литературы.

foto 2024 03 21 08 41