В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве автора. Для писателя, как и для всего его поколения, война была первым и, пожалуй, главным жизненным опытом. Она явилась не только школой мужества, не только тяжелым испытанием, но и главной школой жизни. Особое внимание уделили роману «Горячий снег», который написан автором в 1969 году в жанре "лейтенантской прозы". Роман рассказывает о Сталинградской битве в тревожную зиму 1942 года. На мероприятии прозвучали литературные отрывки из романа «Горячий снег». Так же библиотекарь рассказала, что к празднованию Дня Победы в нашей стране показывают военные кинофильмы. Одними из самых волнующих и любимых не одним поколением зрителей стала кинолента «Горячий снег», снятая по одноименному произведению Юрия Бондарева. В нем показана стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю. На выставке также были представлены и другие знаменитые произведения автора.

foto 2024 03 14 13 25