27 июля Долгогусевская сельская библиотека совместно со своими читателями отдали дань памяти всем детям – жертвам войны в Донбассе.

Библиотекарь рассказала о трагической дате – Дне памяти детей - жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. Ребята принесли игрушки и надули белые шары – символы акции и отправились в сельский клуб хутора Долгогусевский, где был организован временный мемориал в честь погибших ангелов Донбасса.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи памяти и выпустили в небо белые шары.

foto 28 07 2023 14 36