26 июля ко дню Дружбы Детская библиотека провела литературное путешествие "Друзья играют в сказку" для воспитанников детского сада № 13. Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что дружба объединяет даже очень разных людей, с разными увлечениями, разными наклонностями, но одинаково добрыми, готовыми прийти на помощь друг другу в любую минуту. В ходе мероприятия сотрудник библиотеки прочитала стихи о дружбе известных писателей, познакомила ребят со сказками, в которых поднимается тема дружбы. С помощью презентации, дети сыграли в игру "Вспомни друга" и отгадали загадки о дружбе. В завершении мероприятия библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с законами дружбы и предложила нарисовать портрет своего лучшего друга.

Друзей не обижают - друзей защищают, друзей не предают и чтобы дружба не померкла со временем надо стараться во всем помогать своему другу, быть добрым и внимательным.

foto 28 07 2023 14 33