В этот день в рамках экологического воспитания и цикла мероприятий «Существование на планете Земля» Детская библиотека провела для ребят лагеря дневного пребывания СОШ № 8 литературное путешествие «Травкина премудрость». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника Всемирного дня окружающей среды. Школьники узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных. Для детей была представлена информация об охране окружающей среды, о проблеме ее загрязнения и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира, о том, что нашу природу надо беречь, чтобы мы могли слушать пение птиц, любоваться красотой лесов, рек и полей. В ходе мероприятия участники литературного путешествия познакомились с необычными свойствами растений, особенностями их применения в народной и традиционной медицине. В завершении встречи ребята ответили на вопросы увлекательной экологической викторины. Данное мероприятие было направлено на воспитание экологической грамотности и бережному отношению к природе.

foto 26 06 2023 13 47 1
foto 26 06 2023 13 47 2