6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник –

Пушкинский день России и День русского языка. В этот день Детская

библиотека провела для ребят лагеря с дневным пребыванием НОШ №39 и для воспитанников МБДОУ д/с №13 и МБДОУ д/с 10 литературное путешествие по произведениям А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках». Из вступительной беседы библиотекаря юные читатели узнали о жизненном и творческом пути поэта, о том, как он с самого детства мечтал быть поэтом и писать стихи, трогающие душу исердце. Его мечты сбылись, он стал великим русским поэтом, стихи и сказки которого знают наизусть не только в России, но и во всем мире. Дружно и весело ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, вспоминали сказочных героев в литературной викторине, отгадывали окончания фраз и сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки, познакомились с яркими, красочными книгами Александра Сергеевича, которые имеются в библиотеке. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

foto 06 06 2023 16 20