17 февраля Детская библиотека для клуба «Лучики» провела литературное путешествие «Зайки и книжки». С помощью презентации и вместе с пушистым другом Зайкой малыши отправились в увлекательное путешествие - в удивительный мир сказок, где упоминаются зайки. По дороге в русские народные сказки, ребята встретили самых разных зайцев –трусишек, задир и спорщиков, а в авторских сказках Владимира Сутеева, Льва Толстого и Алексея Толстого - зайчиков, которые побеждали сильных противников своим умом, смекалкой и внутренней силой, помогающей преодолевать любые трудности.

Все эти разные Зайцы рассказали ребятам об очень важных качествах - храбрости, стойкости, оптимизме и дружелюбии. Юные читатели отгадывали загадки, играли в игру «Кому принадлежат эти вещи», по картинке узнавали героев из сказки.

#РМБУБелореченскаяМЦБ #библиотекибелореченска #Детскаябиблиотека#Белореченскийрайонбиблиотеки#безопасностьдетства#Зайкиикнижки

foto 17 02 2023 17 15 1
foto 17 02 2023 17 15 2