В этот день заведующая Дружненской сельской библиотекой провела час истории «Истоки славянской письменности». Присутствующим на мероприятии рассказали: о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях создателях славянской азбуки Кириле и Мефодие, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать, историю появления азбуки, рассказ сопровождался электронной презентацией. Ребята с большим интересом прослушали предоставленную им информацию и остались очень довольны мероприятием.

6 июня ко Дню русского языка, Дружненская сельская библиотека провела для детей из школьного лагеря СОШ №29 увлекательную игру-викторину. Ребятам было предложено отправиться в «Путешествие в страну русского языка» и определили лучших знатоков русского языка. Для детей были приготовлены задания: «Составь слова», «Сравнение», «Заблудившиеся буквы», «Собери пословицу», «Словесные портреты».

foto 26 06 2023 14 07 1
foto 26 06 2023 14 07 2