^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
27
Суббота
Joomla календарь

В год 110-летия со дня рождения выдающегося поэта, драматурга, общественного деятеля и детского писателя Сергея Владимировича Михалкова Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявила Всероссийский литературный Конкурс «Письмо в стихах» среди детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет. В рамках Конкурса участникам предлагается сочинить письмо в стихотворной форме, адресованное С. В. Михалкову и/или героям его произведений.

Конкурс проводится в целях популяризации произведений С.В. Михалкова, создания условий для повышения интереса к художественному творчеству у детей и подростков, выявления и развития творческого потенциала детей, стимулирования фантазии и умения выразить свои мысли посредством слова. 

Конкурс стартовал 27 марта, он продлится до 31 октября 2023 года. 

Произведения принимаются в электронном виде по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с момента объявления Конкурса до 23:59 часов 30 сентября 2023 года. В теме письма необходимо указать: «Письмо в стихах».

Победители и финалисты получают дипломы Конкурса «Письмо в стихах» и призы. Произведения победителей в каждой возрастной категории будут опубликованы в литературно-художественном журнале «Юность» и на сайте Российской государственной детской библиотеки.

                     Положение о Конкурсе:

https://rgdb.ru/konkursy/14898-vserossijskij-literaturnyj-konkurs-pismo-v-stikhakh-k-110-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-s-v-mikhalkova

foto 28 07 2023 14 27