Читатели библиотек МО Белореченский район принимают участие в региональном этапе Всероссийского марафона поэтических переводов стихотворений Ф.И. Тютчева «Тютчев. Новое прочтение». Марафон проводится к 220-летию со дня рождения поэта и в рамках десятилетия языков коренных народов Российской Федерации.

Организацию и проведение Марафона осуществляет отдел литературы на иностранных языках Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева. Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, является региональным соорганизатором марафона http://pushkin.kubannet.ru/

Участникам марафона предлагается выполнить письменный перевод оригинального произведения Ф.И. Тютчева объемом от 1000 до 2000 знаков на иностранные языки (немецкий, английский) или языки коренных народов РФ.

Участник марафона может представить в комитет соорганизатора только одну работу в каждой номинации: «перевод на английский язык», «перевод на немецкий язык», «перевод на языки коренных народов РФ».

В марафоне имеют право принимать участие физические лица, достигшие 16 лет.

Работы на региональный этап принимаются до 20 мая 2023 года включительно.

По всем вопросам участия в Марафоне – обращаться в библиотеки МО Белореченский район.

Телефон для справок в Центральной библиотеке РМБУ Белореченская МЦБ – 8(86155)22190

Присоединяйтесь!

foto 17 05 2023 08 06