^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

В рамках реализации мероприятий по вопросу формирования экологической культуры и обращения с твердыми коммунальными отходами, сотрудники Великовской сельской библиотеки предложили подписчикам посмотреть онлайн - видеоурок" Разделяй с нами" в форме мультфильма, а также ознакомиться с информацией в онлайн - публикации о том, как ведется раздельный сбор мусора в России.

Вторичная переработка отходов становится сегодня в России приоритетным направлением государственной политики. По данным Минприроды РФ, ежегодно образуется около 5,4 млрд тонн всех видов отходов и около 375 млн тонн требуют особых условий промышленной переработки. Та концентрация веществ, которая содержится во вторсырье и которые можно применить в промышленном производстве, порой во много раз превышает аналогичный показатель в природных ресурсах.

Чтобы выделить как можно больше полезных веществ из отходов, лучше всего разделять их самому, не полагаясь всецело на автоматические способы сортировки смешанного мусора. В России попытки внедрить сортировку отходов ранее также предпринимались, но все они были локальные.

Сейчас в нашей стране серьезно подошли к проблеме вторичной переработки мусора и утвердили во всех 85 регионах страны территориальные схемы обращения с отходами.



https://vk.com/wall172224420_278

 

foto 2023 10 20 15 04