Май 2024

27 июля 2022 года в Донецкой Народной Республике был объявлен Днем памяти детей-жертв войны в Донбассе- Памятные мероприятия прошли не только в Донецкой Народной Республике, но и во многих субъектах Российской Федерации. 27 июля 2023 года  Степная сельская библиотека приняла участие в памятном мероприятии «День памяти детей-жертв войны в Донбассе». Совместно с работниками клуба п. Степного, был проведен тематический час «Памяти детей-жертв войны в Донбассе». Для принявших участие в акции была показана презентация. Ведущая рассказала о том, что гибель детей — это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. «Аллея ангелов», это мемориальный комплекс в память о детях, погибших в ходе войны в Донбассе. Каждый из погибших маленьких жителей Донбасса мог бы кем-то в этой жизни стать, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее. Но все это оборвалось в один миг… В завершении, в память о погибших детях были зажжены свечи.