Рязанская сельская библиотека в рамках программы «Пушкинская карта», провела урок патриотизма «Они не сдали врагу Сталинград».

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Эта битва – самая кровопролитная в истории человечества. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

В течение мероприятия ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», вспомнили хронику Сталинградской битвы.

На мероприятие приглашен председатель Совета ветеранов полковник запаса Тропин Александр Михайлович.

foto 2024 02 27 09 24 1

foto 2024 02 27 09 24 2