С целью экологического просвещения юных читателей, в рамках программы «Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры населения» 3 июня в сельской библиотеке был проведён познавательный час «Тайны зелёной планеты», посвящённый Всемирному дню защиты окружающей среды.

На мероприятии библиотекарь рассказала детям о том, какой удивительный мир природы нас окружает. Она нас кормит, поит, одевает, даёт всё для жизни и взамен требует совсем немного – бережного и уважительного отношения к себе. Затем ребята выполнили задания «Догадайтесь, что за птица», «Найдите животных в словах», складывали пословицы, отвечали на вопросы шуточной биологической викторины. В заключение мероприятия участники все вместе повторили правила экологически правильного поведения человека в лесу.

foto 26 06 2023 14 13