Фокинская сельская библиотека в двенадцатый раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе» в рамках Года педагога и наставника в России. Акция открылась квест-игрой для детей «Литературный экспресс», во время которой юных читателей ждали испытания на станциях «Угадай-ка», «Литературный герой», «Сказочный персонаж», «Сказочные пазлы», «Самый умный» и т.д. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, собирали пазлы.

Затем библиотекарь провела обзор книжной выставки «Учитель на страницах книг», на которой были представлены книги, рассказывающие о том, как учились дети в прежние времена, и произведения писателей, чья жизнь была связана с профессией учителя. А также библиотекарь рассказала детям о мужестве педагогов в годы Великой Отечественной войны.

Участникам акции заведующая Фокинской сельской библиотекой Потиенко О.Н. рассказала об истории создания сельской библиотеки, о её первых работниках, а также о своей наставнице Пасишниченко Клавдии Петровне, которая проработала заведующей библиотекой около 35 лет.

Сайт МБУ «Библиотека Рязанского сельского поселения Белореченского района»

Мероприятия Фокинской сельской библиотеки

foto 31 05 2023 17 05 1