Юношеская библиотека продолжает путешествие по городам России в рубрике «Библиоглобус».

Вниманию читателей представлен город – герой Новороссийск. В разные исторические эпохи на территории города Новороссийска осваивали территории и строили крепости многие народы. Новороссийская земля всегда была центром пересечения геополитических и экономических интересов различных государств. В течение длительного периода Новороссийск являлся важным форпостом в битвах за «южные ворота», выхода Российского государства в Европу, на Ближний Восток, и в Азию. Город не раз был разрушен врагами, но не был покорен. Расскажем лишь о некоторых страницах истории города Новороссийска.

#Краснодарскийкрай #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскюбиб2021 #библиотека #белореченскийрайон_библиотеки #этоинтересно #БиблиоГлобус2021 #Читайипомни