Март 2024

Наверное, самая актуальная тема сегодняшних дней - закон 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарского края». В нашем крае особое место уделяется защите детства и семьи. Кубань может гордиться традициями воспитания в кубанской семье, живущей по неписаным законам казачества. Сколько счастливых семей, сколько радующихся каждому дню детей живёт на Кубани! Но от внимательного взгляда администрации края не скрылись факты детской беспризорности и безнадзорности. Бесконтрольности со стороны взрослых, жестокое обращение с детьми, социальное сиротство. Жизненная необходимость обусловила принятие в нашем крае Закона, который стал щитом на пути вседозволенности. Повысил ответственность родителей за безопасность детей, объединил усилия обеспокоенной общественности. Символом закона, его брендом стало изображение на фоне сердца взявшихся за руки маленьких девочки и мальчика? Слоган под символом, кратко и красноречиво отражает саму суть Закона – любить и беречь. Выполняя закон, всем нам надлежит любить и беречь самое главное – наших детей! Так давайте жить по Закону, чтобы в нашем общем доме всегда был порядок!!!

#библиотекиПервомайскогопоселения

#культураКубани