^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Информация о проведении мероприятия

ко Дню снятия блокады Ленинграда

Кубанской сельской библиотекой

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

20 января Кубанская сельская библиотека провела час памяти, посвященный 76-летию блокады Ленинграда «Дети блокадного Ленинграда». Участниками мероприятия были учащиеся 8-го и 10-го классов МБОУ СОШ № 27 х. Кубанского. Во время мероприятия был показ документальный фильм «Блокада Ленинграда глазами детей».

Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.

На мероприятии присутствовал: 21 человек.

foto 23 01 2020 09 14 1
foto 23 01 2020 09 14 2