Март 2024

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, заведующая Кубанской сельской библиотекой Калинина Людмила Николаевна провела урок истории «Русской истории славные лица», который был приурочен ко Дню Героев Отечества. Ученики 5 класса МОУ СОШ № 27 узнали, к чему приурочена дата 9 декабря. Для них была показа видеопрезентация «День героев Отечества», которая познакомила ребят с такими наградами как орден Святого Георгия Победоносца, медаль «Золотая звезда» Героя Советского Союза, «Золотая звезда» Героя России. Библиотекарь познакомила детей с героями, удостоившихся главных наград государства в разные века.

Отдельно было рассказано о семи Героях Великой Отечественной войны Белореченского района, получивших «Золотую звезду». В ходе мероприятия шел разговор о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны помнить и чтить!

Количество присутствующих – 26 человек.

xtH548 1

xtH548 2