Март 2024

3 декабря – День Неизвестного Солдата. Это памятная дата для всех граждан России. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

В преддверии этого дня заведующая Кубанской сельской библиотекой Калинина Л.Н. 2 декабря провела урок мужества «Вечная память» для ребят 5 класса МБДОУ СОШ № 27. Ученики впервые услышали о такой памятной дате.

Для знакомства с новым для них днём, была показана видеопрезентация. Ребята познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах Головко Давид прочитал стихотворение Осипа Мандельштама «Стихи о неизвестном солдате».

Также дети ознакомились с историей возникновения памятника Неизвестному Солдату.

Учащиеся почтили минутой молчания всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

foto 04 12 2019 10 26 1 1
foto 04 12 2019 10 26 1 2