В Кубанской сельской библиотеке ко Дню Государственного флага РФ была оформлена тематическая выставка, на которой представлены книги, посвященные государственным символам России. Заведующая сельской библиотекой Калинина Л.Н. организовала просмотр видеопрезентации «Российский Флаг – наш символ и богатство». Дети познакомились с историей происхождения флага, узнали, как он изменялся в течение долгого времени и с какого года начали отмечать День государственного флага Российской Федерации. После просмотра видеопрезентации юные читатели приняли участие в викторине «Что мы знаем о символах нашей Родины». Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну.

foto 27 08 2019 15 13 1
foto 27 08 2019 15 13 2