Март 2024

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день лесов.

Сохранение леса – одна из актуальных задач на сегодняшний день, ведь объем вырубки часто в несколько раз превышает объем его естественного восстановления. Более 13 миллионов гектаров леса, вырубают ежегодно. Для решения этой проблемы в некоторых местах запрещают вырубку леса или создают искусственные лесопосадки.

Центральная библиотека предлагает вашему вниманию удивительную книгу, которая будет полезна не только специалистам, но и всем интересующимся природой родного края – «Леса и парки Кубани».

В книге рассмотрены вопросы по истории лесного хозяйства и лесной службы Кубани, структуре управления лесами. Приведено описание животного мира лесной части края.

А еще в книге представлены материалы по заповедным территориям края, лесопаркам, урочищам, паркам и ботаническим садам Кубани.

Познакомиться с данным изданием можно в центральной библиотеке библиотеке.

#рмбубелореченскаямцб #белореченскийрайон_библиотеки #белореченск #библиотека_онлайн #библиограф #краснодарскийкрай #кубань #лес #лесакубани

PicsArt 03 21 04.13.37

PicsArt 03 21 04.20.37