Час Земли – особенная международная акция, из года в год проводимая в последнюю субботу марта. Эта акция символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру. Сегодня Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. Наша библиотека также приняла участие в данной акции, и на 1 час в библиотеке был выключен свет и все электрические приборы. В течение этого времени провели познавательный час «Эта земля твоя и моя», где рассказали ребятам об окружающей нас природе, которая не только величественна и красива, но и удивительно хрупка и ранима, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности. Далее была проведена экологическая викторина, в которой было предложено множество вопросов, загадок и игр.

has zemli 1

has zemli 2